Programação Farol 2009

Como eu cheguei há pouco do show do Lenine (sim, fui sem avisar), decidi ser menos egoísta e publicar a programação de verão da praia do Farol. Aviso logo que é apenas a lista de shows, além deles acontecerão vários outros eventos culturais simultaneamente até o mês de março. Aviso também que nem todos os shows condizem com o meu gosto musical, mas... temos que agradar a todos! ;]

E para aqueles que não residem em terras campistas, vale uma breve explicação: todo ano a Prefeitura realiza uma série de eventos na praia do Farol e em alguns distritos próximos, todos com entrada gratuita. Isso inclui oficinas, teatro de rua, apresentações musicais, atividades físicas, programação infantil, parada LGBT, entre outros eventos.

Segue, então, a programação de eventos musicais do verão de 2009.


SHOWS NACIONAIS:

Janeiro:

Dia 3- Sábado, às 23h, no palco oficial - Fábio Jr
Dia 4- Domingo, às 17h, no palco do Lagamar - Beto Guedes
Dia 10- Sábado, às 23h, no palco oficial - Banda Cheiro de Amor
Do dia 10 (Domingo) ao dia 13 (terça-feira)- a partir das 20h – Festa de Santo Amaro - Rodeio Tony Nascimento
Dia 11- Domingo, às 19h, no palco do Lagamar - Lenine
Dia 14- Quarta-feira, às 23h, Festa de Santo Amaro - Frank Aguiar
Dia 17- Sábado, às 23h, no palco oficial - Jeito Moleque
Dia 18- Domingo, às 17h, no palco do Lagamar - Vanessa da Mata
Dia 20- Terça-feira, às 23h, Festa de São Sebastião - Joana
Dia 23- Sexta-feira, às 20h, no palco oficial - Fernanda Brum
Dia 24- Sábado, às 23h, no palco oficial - Biquíni Cavadão
Dia 25- Domingo, às 17h, no palco do Lagamar - Leoni
Dia 31- Sábado, às 23h, no palco oficial - Jota Quest


Fevereiro:

Dia 1- Domingo, às 17h, no palco do Lagamar - Guilherme Arantes
Dia 1- Domingo, às 23h, Lagoa de Cima - Falamansa
Dia 6- Sexta-feira, às 23h, no palco oficial - Padre Antônio Maria
Dia 7- Sábado, às 23h, no palco oficial - Alexandre Pires
Dia 8- Domingo, às 17h, no palco do Lagamar - Blitz
Dia 14- Sábado, às 23h, no palco oficial - Detonautas
Dia 15- Domingo, às 17h, no palco do Lagamar - Ivan Lins
Dia 15- Domingo, às 22h, Lagoa de Cima - Tchacabum
Dia 20- Sexta de Carnaval, às 22h, no palco oficial - Gil Melândia
Dia 21- Sábado de Carnaval, às 20h, Lagoa de Cima - Tudu Blu
Dia 21- Sábado de Carnaval, às 23h, no palco oficial - Tudu Blu
Dia 22- Domingo de Carnaval, às 23h, no palco oficial - Boka Loka
Dia 23- Segunda de Carnaval, às 23h, no palco oficial - Gustavo Lins
Dia 23- Segunda de Carnaval, às 23h, Lagoa de Cima - Boka Loka
Dia 24- Terça de Carnaval, às 23h, no palco oficial - Tchacabum
Dia 28- Sábado, às 23h, no palco oficial - Pissiriko


Março:

Dia 1- Domingo, às 17h, no palco do Lagamar - Elymar Santos
Dia 7- Sábado, às 23h, no palco oficial - Zeca Pagodinho

SHOWS DE ARTISTAS REGIONAIS

Programação na praia campista para Janeiro:

Dia 1º – 19h – Palco Oficial – Dom Américo
Dia 1º – 21h – Palco Oficial – Fuzueira
Dia 02 – 19h - Palco Oficial – Sabor de Beijo
Dia 02 – 21h – Palco Oficial – Genny Gueto
Dia 03 – 17h – Trio Elétrico – A Massa
Dia 03 – 19h – Trio Elétrico - Banda Abadá
Dia 04 – 13h – Trio Elétrico – Fuzueira
Dia 04 – 15h – Trio Elétrico – Dom Américo
Dia 08 – 21h – Tenda - Victor Rangel
Dia 09 – 19h – Palco Oficial – Dom Américo
Dia 09 – 21h – Palco Oficial – Gil Paixão
Dia 10 – 17h – Trio Elétrico - Tudu Blu
Dia 11 – 13h – Trio elétrico – Digalera
Dia 15 – 21h – Tenda – Cacá Morsch
Dia 16 – 19h – Palco Oficial – A Massa
Dia 16 – 21h – Palco Oficial – Balancê
Dia 17 – 17h – Trio Elétrico – Gil Paixão
Dia 18 – 13h – Trio Elétrico – Bambalada
Dia 22 – 21h – Tenda – Flávia Eller
Dia 23 – 22h – Palco Oficial – Tudu Blu
Dia 23 – 24h – Palco Oficial – Fuzueira
Dia 24 – 17h – Trio Elétrico – Paulinho Badaloka
Dia 25 – 13h – Trio Elétrico – Gil Paixão
Dia 29 – 21h – Tenda – Dom Américo
Dia 30 – 19h – Palco Oficial – Bambalada
Dia 30 – 21h – Palco Oficial – A Massa
Dia 31 – 17h – Trio Elétrico – Genny Gueto


Programação geral Fevereiro:


Dia 1º – 17h – Lagoa de Cima – Zona Sul
Dia 1º – 13h – Trio Elétrico (Farol)– Tudu Blu
Dia 05 – 21h – Tenda (Farol)– Victor Rangel
Dia 06 – 19h – Palco Oficial (Farol)– Tudu Blu
Dia 06 – 21h – Palco Oficial (Farol)– Cheiro de Mel
Dia 07 – 17h – Trio Elétrico(Farol) – Ex-Energia
Dia 07 – 17h – Lagoa de Cima – Obsessão
Dia 08 – 13h – Trio Elétrico (Farol)– Digalera
Dia 08 – 17h – Lagoa de Cima – Zona Sul
Dia 12 – 21h – Tenda – Só Ventura
Dia 13 – 19h – Palco Oficial (Farol)– A Massa
Dia 13 – 21h – Palco Oficial (Farol)– Digalera
Dia 14 – 17h – Trio Elétrico (Farol)– Genny Gueto
Dia 14 – 17h – Lagoa de Cima – Humildade
Dia 15 – 13h – Trio Elétrico (Farol) - Nelson Prícipe Negro
Dia 15 – 17h – Lagoa de Cima – Elétrica
Dia 19 – 21h – Tenda (Farol)– Cacá Morsh


Carnaval:


Dia 20 – 14h – Trio Elétrico (Farol) – Bambalada
Dia 20 – 18h – Trio Elétrico (Farol)– Paulinho Badaloka
Dia 20 – 23h – Travessão – Elétrica
Dia 20 – 17h – Lagoa de Cima – A Massa
Dia 20 – 14h – Marchinha de Carnaval em frente ao hotel Garoupas (Farol)– Dom Américo
Dia 20 – 23h – Guarús – Dibobeira
Dia 20 – Após Escola de Samba na Av. XV de novembro – Elétrica
Dia 21 – 14h – Trio Elétrico (Farol)– Dom Américo
Dia 21- 18h - Trio Elétrico (Farol)– Fuzueira
Dia 21 – 23h – Travessão – Gil Paixão
Dia 21 – 17h – Lagoa de Cima – Zona Sul
Dia 21 – 14h – Marchinha de Carnaval em frente ao hotel Garoupas (Farol)– A Massa
Dia 21 – 23h – Guarús – Obsessão
Dia 21 - Após Escola de Samba na Av. Xv de novembro – Dom Américo
Dia 22 – 14h – Trio Elétrico (Farol)– Genny Gueto
Dia 22 – 18h – Trio elétrico (Farol)– Nelson Princípe Negro
Dia 22 – 23h – Travessão – Dibobeira
Dia 22 – 17h – Lagoa de Cima – Gil Paixão
Dia 22 – 14h – Marchinha de Carnaval em frente ao hotel Garoupas (Farol)– Zona Sul
Dia 22 – 23h – Guarús – Elétrica
Dia 22 – Após Escola de Samba na Av. Xv de Novembro – Dibobeira
Dia 23 – 14h – Trio Elétrico (Farol)– Digalera
Dia 23 – 18h – Trio Elétrico (Farol)– Gil Paixão
Dia 23 – 23h – Travessão – Desse Jeito
Dia 23 – 17h – Lagoa de Cima – Elétrica
Dia 23 – 17h – Marchinha de Carnaval em frente ao hotel Garoupas (Farol)– Fuzueira
Dia 23 – 23h – Guarús – Fuzueira
Dia 23 – Após Escola de Samba na Av. Xv de Novembro – Zona Sul
Dia 24 – 14h – Trio Elétrico (Farol)– Balancê
Dia 24 – 18h – Trio Elétrico (Farol)– A Massa
Dia 24 – 23h – Travessão – Nota Dez
Dia 24 – 17h – Lagoa de Cima – Humildade
Dia 24 – 14h – Marchinha de Carnaval em frente ao hotel Garoupas (Farol)– Elétrica
Dia 24 – 23h – Guarús – Dumeiprufim
Dia 24 – Após Escola de Samba na Av. Xv de Novembro – Fuzueira
Dia 26 – 21h – Tenda (Farol)– Monique Soares
Dia 27 – 19h – Palco Oficial (Farol)– Bambalada
Dia 27 – 21h – Palco Oficial (Farol)– Dom Américo
Dia 28 – 17h – Trio Elétrico (Farol)– Cheiro de Amor


Programação março:


Dia 1- 13h- Trio Elétrico (Farol)- Banda Abadá
Dia 1- 17h- Lagoa de Cima- Trio Forrozão
Dia 5- 21h- Tenda (Farol)– Victor Rangel
Dia 6- 19h- Palco oficial (Farol)- Dom Américo
Dia 6- 21h- Palco oficial (Farol)- Fuzueira
Dia 7- 17h- Trio Elétrico (Farol)- Banda A Massa
Dia 7- 17h- Lagoa de Cima- Dumeiprufim
Dia 8- 13h- Trio Elétrico (Farol)- Gil Paixão
Dia 8- 17h- Lagoa de Cima- Grupo Dibobeira

Comentários

Postar um comentário